Ээхх, Разгуляй! 2018 Первый Ка...Эх, разгуляй (17.11.2018)Территория заблуждений (17.11....Засекреченные списки (17.11.20...Титаны сериал 6,7,8 серия 2018Убийства по пятницам (сериал 2...Убийства по пятницам 1-4 серия...

Зенит — Краснодар. Кто фаворит матча?

Это центральный поединок очередного игрового дня в чемпионате российской Премьер-лиги и букмекеры в нем ставят на хозяев поля. Зенит не оправдал ожиданий в этом сезоне, как бы он не закончился. Команда ограничилась выходом в 1/8 финала Лиги Европы на международной арене, а в чемпионате страны на грани непопадания в Лигу чемпионов. Сейчас подопечные Роберто Манчини занимают четвертое место, набрав 42 очка и на два балла отставая от идущего третьим ЦСКА. О чемпионстве и речи быть не может, несмотря на формально небольшое отставание от лидера — Локомотива. Оно составляет сейчас семь баллов, отыграть которые за семь оставшихся матчей, естественно, нереально. В выходные Зенит обыграл на выезде Уфу со счетом 2:1, а перед этим три раза подряд играл вничью 0:0. Его беспроигрышная серия насчитывает пять матчей, но выиграл он лишь три раза за 12 последних поединков в чемпионате. У себя дома Зенит не проигрывает три матча подряд, но перед этим потерпел два кряду поражения, а за пять последних матчей в родных стенах он трижды оставался без забитых голов.

Краснодар перед этим туром занимает пятое место, набрав 41 очко. Ближайшего преследователя — Уфу, он опережает на семь баллов и попадание в Лигу Европы фактически гарантировано. Но в Лигу чемпионов пробиться будет сложнее, учитывая, что в этом календарном году результаты «Быков» оставляют желать лучшего. В прошлые выходные они упустили победу в домашней игре с Анжи — встреча завершилась со счетом 1:1, а решающий гол подопечные Игоря Шалимова пропустили на четвертой компенсированной минуте. В третий раз подряд Краснодар не смог победить, забив за это время всего один гол. А Шалимов после этой ничьей лишился тренерского поста в команде — в матче с Зенитом руководить Краснодаром будет другой специалист. В гостях Краснодар не проигрывает четыре матча подряд, набрав в них десять очков и пропустив только два гола. Но и соперники были не из числа грандов — Тосно, Урал, Амкар и Динамо. Впереди же у Краснодара несколько очень сложных матчей, включая поединок с Зенитом.

Зенит — Краснодар. Как играли между собой?

В первом круге Зенит обыграл Краснодар со счетом 2:0 и это была его вторая подряд победа над ним. Причем оба раза питерский клуб оставлял собственные ворота в неприкосновенности. В целом Зенит выиграл у Краснодара 8 из 13 матчей в Премьер-лиге, еще два раза сыграв вничью и трижды проиграв. На своем поле он выиграл у Краснодара пять из шести матчей, забил 15 голов и пропустил только три. Стоит сказать, что в 9 из 13 матчей между Зенитом и Краснодаром в Премьер-лиге минимум одна команда не забивала.